Муниципальное образование
город Свободный
Амурской области
Администрация города:
676450, г. Свободный, ул. 50 лет Октября, 14

  • ИНФОРМАЦИЯ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ "ФОРМИРОВАНИЕ СОВРЕМЕННОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ - 2017"


  • Юридический адрес: 676456, г.Свободный, ул.50 лет Октября, 14
    Кабинет: 459
    Тел.: 8 (41643) 5-16-48
    Начальник управления по ЖКХ и благоустройству: Сухоруких Андрей Игоревич
    E-mail:

  • Лента новостей

  • В Свободном завершилась реализация программ «Формирование комфортной городской среды» на 2017 год и «Парки малых городов России ...ФОТОАЛЬБОМ...открыть
    21 октября состоялись торжественные открытия объектов, введённых в эксплуатацию в рамках реализации программы инициированной Всероссийской политической партией «Единая Россия» с говорящим названием «Формирование комфортной городской среды», а также программы «Парки малых городов России».
    Первым был открыт двор по улице Кручинина. Жители не стали упускать возможности поблагодарить администрацию города за то, что теперь, выходя из подъезда, перед своими глазами они видят благоустроенный, заасфальтированный двор с замечательной детской площадкой. Исполняющий обязанности главы города Владимир Владимирович Дорошкевич от лица всей администрации поблагодарил собравшихся за то, что, несмотря на холодную погоду, они смогли найти время и поприсутствовать, но, в первую очередь, он поблагодарил их за сознательность и активную жизненную позицию, благодаря которым их дом попал в программу.Старший по дому Вадинков Александр Сергеевич также взял слово и высказал благодарность от имени всех жителей не только в адрес администрации, руководства партии, ставшей инициатором формирования и реализации программы, но и в адрес президента, личное неравнодушие которого позволило всем жителям Свободного поверить в то, что у нашего города впереди светлое будущее.
    Председатель комитета Законодательного собрания Амурской области по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламента Вячеслав Юрьевич Логинов горячо поблагодарил за варежки, которые оказались как раз в пору, и обещал передать подарки, подготовленные свободненцами для губернатора области Александра Александровича Козлова и депутата Законодательного собрания Ирины Александровны Киевской.
    ...ФОТОАЛЬБОМ...открыть
    6.06.17
    Cвoбoднeнцы paзpaбoтaли пpoeкт двopa и пoлyчили нa eгo блaгoycтpoйcтвo 2 миллиoнa pyблeй
    Подробнее...
    6.06.17
    Шaнc пoлyчить 2 миллиoнa pyблeй нa блaгoycтpoйcтвo ecть y шecти двopoв cвoбoднeнcкиx мнoгoэтaжeк
    Подробнее...
    4.04.17
    В Правительстве Амурской области состоялось заседание рабочей группы по развитию моногородов в Приамурье. В числе прочих был рассмотрен вопрос о предоставлении субсидий из областного бюджета на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды.
    Подробнее...

    Свободный намерен сделать городскую среду комфортной
    В Амурской области в том числе и в городе Свободном будет работать проект "Комфортная городская среда". Этот масштабный проект предусматривает благоустройство территорий в населенных пунктах, важность реализации проекта по благоустройству с учетом мнения самих жителей. В настоящее время ведется разработка порядка подачи заявок, виды возможных работ по благоустройству в рамках приоритетного проекта "Комфортная городская среда", а так же разработка типового проекта протокола общего собрания МКД.

  • Объявления
  • 11.08.17
    12.09.2017 в 09-00 часов общественное обсуждение
    Администрация города Свободного уведомляет,о проведении общественного обсуждения проекта муниципальной программы«Формирование современной городской среды на территории города Свободного на 2018-2022 годы». С 11.08.2017 года в течение 31 дня будут проходить общественные обсуждения проекта постановления администрации города Свободного «Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории города Свободного на 2018-2022 годы»
    Скачать вложения
    Предложения и (или) замечания от участников общественного обсуждения проекта Программы принимаются с 11.08.2017 по 11.09.2017 года включительно. Предложения подаются в письменном виде. Порядок общественного обсуждения проекта муниципальной программы «Формирование современной городской среды муниципального образования «город Свободный» на 2017 год» утвержден постановлением администрации города Свободного от 30.03.2017 № 472 приложение № 1( с учетом внесенных изменений от 11.08.2017 года). Участникам общественного обсуждения при направлении замечаний (предложений) к проекту муниципальной программы необходимо указывать фамилию, имя, отчество и дату рождения гражданина, либо наименование организации, общественного объединения, органа местного самоуправления, а также фамилию, имя и отчество представителя организации, общественного объединения, органа местного самоуправления. В противном случае замечания (предложения) к проекту муниципальной программы признаются анонимными и к рассмотрению не принимаются. Наименование, местонахождение, почтовый адрес, адрес электронной почты и контактные телефоны ответственных исполнителей (уполномоченного лица) муниципальной программы для подачи замечаний и предложений в рабочие дни и часы. Место и дата проведения подведения итогов общественного обсуждения проекта программы: г. Свободный, ул. 50 лет Октября, 14 каб. 446 12.09.2017 09-00 час.

    4.05.17
    19.05.2017 года в 10-00 общественное обсуждение
    Администрация города Свободного уведомляет, что общественное обсуждение проектов по предложениям граждан и организаций города Свободного по определению общественной территории, парка, сквера для благоустройства в 2017 году состоится 19.05.2017 года в 10- 00 час. в Актовом зале администрации города Свободного по адресу г. свободный, ул. 50 лет Октября, 14.
    Скачать вложения
    Протоколы рассмотрения по отбору дворовых террийторий
    Протоколы рассмотрения по отбору мест массового отдыха
    Протоколы рассмотрения по благоустройству городского парка

    10.04.17
    20 апреля стартует прием предложений граждан о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017
    Администрация города Свободного уведомляет о приеме предложений граждан и организаций города Свободного по определению общественной территории для благоустройства в 2017 году.

    20 апреля стартует прием предложений граждан и организаций о включении в муниципальную программу формирования современной городской среды на 2017 год общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году.
    Предложения о включении общественной территории, парка, сквера, в муниципальную программу (подпрограмму) должно отвечать следующим критериям:
    - соответствие общественной территории статусу наиболее посещаемой; расположение общественной территории в центральной части города; расположение общественной территории в шаговой доступности максимального скопления социально-значимых и общественных объектов города; соответствие общественной территории градостроительной документации в части территории застройки, представляющую культурную ценность; возможность реализации проекта в полном объеме в 2017 году.
    Проект должен учитывать обеспечение физической и пространственной доступности общественной территории для инвалидов и других маломобильных групп населения. Предложения направляются в Администрацию города Свободного в электронном виде по электронной почте gkh@svobnews.amur.ru (или на электронном носителе) и на бумажном носителе по адресу: г. Свободный, ул. 50 лет Октября, д. 14 каб. 457 (Управление по ЖКХ и благоустройству администрации города).
    Проекты принимаются в рабочие дни с 20 апреля 2017 года по 30 апреля 2017 года включительно с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 17.00. Решение о включении предложений в муниципальную программу будет принято на общественных обсуждениях на собрании граждан путём открытого голосования. Порядок и сроки представления, рассмотрения и оценки предложений граждан и организаций о включении общественной территории, подлежащей благоустройству в 2017 году в муниципальную программу Формирование современной городской среды муниципального образования .город Свободный. на 2017 год. размещен на сайте муниципального образования .город Свободный. http://www.svobnews.amur.ru/ в рубрике "Формирование современной городской среды" - "Постановление администрации города Свободного от 30.03.2017 N 472 приложение N 2"

    10.04.17
    Для участников приоритетного проекта "Комфортная городская среда"
    Администрация города Свободного уведомляет собственников многоквартирных домов, планируемых стать участником приоритетного проекта .Комфортная городская среда, что в порядок о сроках представления, рассмотрения и оценки предложений о включении дворовой территории в муниципальную программу .Формирование современной городской среды муниципального образования .город Свободный. на 2017 год. в подпункт в) пункта 9 .Проект включает в себя. внесены изменения по разработке проектно-сметной документации.
    До внесения изменений: "проектно-сметную документацию (дизайн-проект дворовых территорий) на выполнение работ по благоустройству дворовой территории при выполнении минимального перечня работ и дополнительного перечня работ по благоустройству дворовых территорий до утверждения муниципальной программы на 2017 год (согласно .Порядка и условий предоставления субсидии бюджетам муниципальных образований на софинансирование мероприятий .Поддержка государственных программ субъектов Российской Федерации и муниципальных программ .Формирование современной городской среды., утвержденного постановлением Правительства Амурской области)"
    После внесения изменений: "проектно-сметная документация (при необходимости) согласно требований Градостроительного Кодекса Российской Федерации или сметная документация или упрощенный вариант в виде изображения дворовой территории с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению, на которые не требуется проектно-сметная документация, согласно требований Градостроительного Кодекса Российской Федерации"

    31.03.17
    Обсуждения проекта муниципальной программы по формированию современной городской среды муниципального образования «город Свободный на 2017 год в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и благоустройства территории города Свободного на 2015-2020 годы» подпрограммы «Благоустройство территории города»
    С 31.04.2017 года будут проходить общественные обсуждения проекта муниципальной программы по формированию современной городской среды муниципального образования «город Свободный на 2017 год в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды и благоустройства территории города Свободного на 2015-2020 годы» подпрограммы «Благоустройство территории города» ...далее - Открыть формат pdf

    12.03.17
    Общероссийский конкурс "Лучший российский двор 2017"
    В рамках реализации приоритетного национального "Формирование комфортной городской среды" с целью сбора лучших практик по благоустройству придомовых территорий НП .Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ. планирует проведение общероссийского конкурса .Лучший российский двор 2017. Цель Конкурса - выявление лучших практик организации, содержания, развития придомовой территории многоквартирных домов и поощрения развития общественной инициативы по благоустройству дворовой территории. Прием заявок на конкурс начинается 21 апреля и заканчивается 31 июля 2017 года.Заявки на участие принимаются в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Амурской области по адресу : г. Благовещенск ул. Шевченко, 24
    Положение

    11.03.17
    Администрация города Свободного уведомляет
    собственников многоквартирных домов, планируемых стать участниками приоритетного проекта "Комфортная городская среда" по благоустройству дворовых территорий домов, что в порядок о сроках представления, рассмотрения и оценки предложений о включении дворовой территории в муниципальную программу "Формирование современной городской среды муниципального образования "город Свободный" на 2017 год" внесены изменения по разработке проектно-сметной документации в подпункт в) пункта 9. После внесения изменений возможно предоставление: - проектно-сметной документации (при необходимости) согласно требований Градостроительного Кодекса Российской Федерации или сметная документация или упрощенный вариант в виде изображения дворовой территории с описанием работ и мероприятий, предлагаемых к выполнению, на которые не требуется проектно-сметная документация, согласно требований Градостроительного Кодекса Российской Федерации.

  • Информация
  • Рейтинговое голосование
    - План по голосованию на 2018 год ...Открыть
    - Прогнозный перечень общественных территорий города Свободного для голосования в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на 2018 год ...Открыть
    Информация о включении территорий в проект "Городская среда-2017"
    14.06.2017...Скачать | 26.06.2017...Скачать |  28.07.2017...Скачать | 09.11.2017 Фотоотчет благоустройства парка...Скачать |  09.11.2017 Фотоотчет благоустройства дворовых территорий...Скачать
    Конкурс для включения дворовой территории в муниципальную программу формирования современной городской среды
    ЗАЯВКА  | Библиотека образцов благоустройства и озеленения  |  Памятка для населения  |  Типовой проект общего собрания  |  Уведомление о приеме заявок на дворовые территории  |  Перечень минимальных и дополнительных работ по благоустройству дворовых территорий  |  ЖКХ и городская среда(брошюра)  |  Как включить дом в программу(брошюра)  |  Порядок и сроки предоставления, рассмотрения и оценки предложений заинтересованных лиц о включении дворовых территорий в муниципальную программу "Формирование современной городской среды муниципального образования" на 2017 год.  |  Форма трудового участия  |  Отчеты по субботникам дворовых территорий  |  Согласование выполнения работ
    Заявки, протоколы МКД по дворам
    Кручинина 10, 12 |  Кручинина 19 |  Локомобильная 1 |  Репина, 14 |  Управленческая, 37-39 |  Школьная, 57 |  Ленина, 63 |  Репина, 3 |  Протокол общественного обсуждения |  Протокол подведения итогов по дворам от 19.05.2017 |  Протокол общесственных обсуждений от 06.06.2017...Скачать
    Проведение общественных обсуждений по включению общественных территорий и дворовых территорий в программы формирования современной городской среды
    График проведения обсуждений...Скачать |  Исполнение графика на 10 мая 2017г. ...Скачать |  Исполнение графика на 20 мая 2017г....Скачать |  Исполнение графика на 15 ноября 2017г....Открыть |  Исполнение графика за 2017г....Открыть |  Подведение итогов - ФотоОтчет...Открыть |  25.05.2017 совещание с координаторами проекта - ФотоОтчет...Открыть |  Общественные обсуждения (Сводный)- ФотоОтчет...Открыть
    Дизайн-проекты, титульные листы дизайн-проктов
    Городской парк (дизайн-проект)...Открыть |  Городской парк (титуль. лист)...Открыть |  Кручинина,10-12 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Кручинина,10-12 (титуль. лист)...Открыть |  Кручинина,19 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Кручинина,19 (титуль. лист)...Открыть |  Ленина,1 (пешеходная зона дизайн-проект)...Открыть |  Ленина,1 (титуль. лист)...Открыть |  Ленина,2 (пешеходная зона дизайн-проект)...Открыть |  Ленина,63 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Ленина,63 (титуль. лист)...Открыть |  Локомобильная, 1 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Локомобильная, 1 (титуль. лист)...Открыть |  Репина,3 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Репина,14 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Репина,14 (титуль. лист)...Открыть |  Школьная,57 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Школьная,57 (титуль. лист)...Открыть |  Сквер квартал 45 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Сквер квартал 45 (титуль. лист)...Открыть |  Сквер Инженерная-Ленина (двор дизайн-проект) ...Открыть |  Сквер Инженерная-Ленина (титуль. лист) ...Открыть |  Управленческая, 37-39 (двор дизайн-проект)...Открыть |  Управленческая, 37-39 (титуль. лист)...Открыть
    Cметы, дефектные ведомости
    Кручинина, 10-12 (деф.ведомость)...Открыть |  Кручинина, 10-12 (подписи смета)...Открыть |  Кручинина, 19 (деф.ведомость)...Открыть |  Кручинина, 19 (подписи смета)...Открыть |  Ленина,1 (пешеходная зона)...Открыть |  Ленина,2 (пешеходная зона)...Открыть |  Ленина, 63 (деф.ведомость)...Открыть |  Ленина, 63 (пешеходная зона)...Открыть |  Сквер квартал 45 (деф.ведомость)...Открыть |  Сквер Инженерная-Ленина (деф.ведомость)...Открыть |  Локомобильная, 1 (деф.ведомость)...Открыть |  Локомобильная, 1 (подписи смета)...Открыть |  Репина, 3 (деф.ведомость)...Открыть |  Репина, 3 (подписи смета)...Открыть |  Репина, 14 (деф.ведомость)...Открыть |  Репина, 14 (подписи смета)...Открыть |  Школьная, 57 (деф.ведомость)...Открыть |  Школьная, 57 (подписи смета)...Открыть |  Управленческая, 37-39 (подписи смета)...Открыть
    Правила благоустройства территории
    ПРОЕКТ...Открыть
    Уведомление по обсуждению проекта Правил благоустройства в новой редакции...Открыть
    График общественных обсуждений Правил благоустройства...Открыть
    РЕШЕНИЕ СНД от 12 октября 2017 №218 "Об утверждении Правил благоустройства территории МО "город Свободный""...Открыть
    Инвентаризация территории города Свободного
    Паспорта по итогам инвентаризации...Открыть
    Общественная комиссия по вопросам реализации мероприятий приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды"
    Протокол заседания от 4 мая 2017г....Открыть |  Протокол заседания от 12 сентября 2017г....Открыть |  Протокол заседания от 28 сентября 2017г....Открыть |  Протокол заседания от 11 октября 2017г....Открыть |  Протокол заседания от 21 октября 2017г....Открыть |  .Протокол заседания от 22 ноября 2017г...Открыть |  Протокол заседания от 5 декабря 2017г....Открыть |  Протокол Общественного совета при ГСНД от 3 ноября 2017г....Открыть